Petite console en chêne sculpté patiné anciennement laqué, porté par un piètement chantourné d'une tête de putti émergeant de feuilles d'acanthe ajourées. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Régence - XIXe siècle. Petites usures visibles. Haut. : 89 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 27 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

207