Commode à façade galbée en noyer mouluré et sculpté ouvrant à trois rangs de tiroirs ornés en réserves de coquilles et feuilles de vigne. Entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre bleu turquin. Pose sur quatre pieds galbés. Travail provençal de la fin du XVIIIe siècle Haut. : 88,5 cm - Larg. : 122 cm - Prof. : 64,5 cm (petites usures) Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

203