Commode marqueté en bois de rose et bois de violette ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs, entrées de serrures, mains de tirages, chutes et chaussons de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre brèche. Style Louis XV - XIXe siècle. Petites usures et manques au placage. Haut. : 86 cm - Larg. : 124 cm - Prof. : 60 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

198