Encrier à deux godets en marbre en forme d'autel centré de larges coquilles, les coins en consoles à pans coupé. Travail italien ancien dans le style XVIIe Haut. : 8cm - Larg. : 14cm -Prof. : 10cm Et Encrier en marbre noir à deux godets en forme d'autel Haut. : 6 cm - Larg. : 13 cm -Prof. : 9 cm Travail italien ancien dans le style XVIIe (petits accidents et manques) Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

195