Fauteuil en Bois naturel mouluré et sculpté le dossier droit anciennement à fond de canne centré d'une coquille. Accotoirs incurvés légèrement évasés. Pieds légèrement galbés chaussés d'acanthe. Garniture de cuir tabac postérieure. Usures et manques, traces de xylophage. Epoque Régence Haut. : 88cm - Larg. : 63cm - Prof. : 52cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

188