Albarello
Deux vases formant pendant en faïence à décor en émail bleu et blanc à décor de scènes pastorales ;
Petites usures et ébréchures visibles.
Naples fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 24 cm
Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14