Fauteuil curule en bois mouluré et sculpté doré à décor de palmettes et frises de piastres accotoirs évasés. Dès de raccordement à rosace. Italie XIXe siècle - usures, assise à regarnir. Haut. : 45 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 42 cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

182