Table ovale gate-leg en chêne mouluré, reposant sur 6 pieds, dont 4 réunis par une entretoise. Travail anglais, composée d'éléments anciens en partie du XVIIIème siècle 73 x 66 x 94 cm (renforts, usures, petits accidents)
180