Bibliothèque en bois laqué vert et or fronton saillant architecturé, les montants cannelés. Elle ouvre à deux portes grillagées, Les côtés à motifs de losanges et globes simulés Elle pose sur quatre pieds en plinthe. 5 étagères avec sa clé. Italie XVIIIe siècle. Usures visibles. Haut. : 191cm - Larg. : 122cm - Prof. : 37cm Expert F. LACHAUD - Tél. : +33 (0)6 03 23 05 14

179