École italienne de la fin du XIXe siècle, d'après l'Antique. Buste en marbres représentant l'empereur romain Auguste (d'après la statue de la Prima Porta du musée du Vatican), posant sur un piédouche en marbre rouge. Petites usures et éclats visibles. 39 x 28 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
176