Porte torchère en marbre et pierre reconstituée à décor de putto drapé assis sur une colonne à section carré à réserves de marbres brèche, tenant une corne d'abondance formant porte-bougie. Style XVIIIe Haut. : 48 cm (Accidents à un bras - restaurations, usures visibles) Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
175