Vierge à l'enfant en bois sculpté peinte et doré, l'enfant tenu dans le bras gauche à hauteur du visage de la sainte vierge en marche, la main droite repliée sur le ventre. Pose sur un entablement. Petites usures chocs et manques visibles. XVIIIe siècle. Haut. : 36 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

161