Porte de tabernacle en bois sculpté doré à riche décor polychrome. La façade architecturée bordée de guirlandes de lauriers tombantes. La porte ornée d'un calice. Fin XVIIe - Début XVIIIe siècles. Haut. : 44,5cm - Larg. : 33cm (petits accidents) Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14

157