Sculpture en bois patiné représentant un saint évêque assis et coiffé d'une mitre sur un siège cathèdre, la main droite relevée. Style du XIIe - XVIIIe siècle (petites usures et manques dont la crosse que tenait la main gauche) H. : 83 - L. : 31 - P. : 21 cm Expert : M. F. LACHAUD - Tél : +33(0)6 03 23 05 14
154