Null FRATIN Christophe (1801-1864), d'après

FRATIN Christophe (1801-1864), d'après Épreuve en bronze à patine verte représentant un Tigre attaquant une antilope. Signée FRATIN H. : 14,5 cm - L. : 29 cm - P. : 14 cm (Présence d'un petit trou de fonte au niveau du cou de l'antilope)

144