Null Otto FREUNDLICH (1878-1943)
Composition
Encre de Chine sur papier
Signée en…

Otto FREUNDLICH (1878-1943) Composition Encre de Chine sur papier Signée en bas à droite 29x18,5 cm Certificat d'authenticité de Madame Edda Maillet, Association " les amis de Jeanne et Otto Freundlich", en date du 20 mai 2006 Oeuvre devant figurer dans le supplément du catalogue raisonné de l'artiste, alors préparé par Madame Edda Maillet Provenance de l'Oeuvre : -Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 21 janvier 2007 à la Galerie Marie BRUYER à Paris (facture jointe) -Collection privée, France -Galerie KETTERER, Munich

90