Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Le couple Dessin au crayon noir sur papier monogrammé en bas à droite 16,5x21,5 cm Joint le certificat de Monsieur CHAGRAND-FORAIN, petit-fils de l'artiste Provenance: Vente aux enchères du 19/10/2008, N°77, Hôtel des ventes de Saint-Die-Des-Vosges
77