Null Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Jean-Louis FORAIN (1852-1931) " Un homme sans moralité ton père. Pendant vingt ans je n'ai pu garder une femme de chambre. Mais Maman, ça n'est pas ça qui pouvait nous ruiner. " Dessin à l'encre et aquarelle signé en bas à droite. H. : 32 cm - L. : 25,5 cm. (Rousseurs). Reproduit dans le volume Jean-Louis Forain / La vie / F. Juven éditeur, Paris - 1890 (?), page 37

73