Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Officier écrivant, affalé sur la table. Dessin à l'encre et au crayon sur papier contrecollé (aux quatre coins) sur feuille signé en bas à droite; H. : 25 cm - L. : 36,5 cm. (Rousseurs). Provenance: N° 02 du 09/02/1986, Vente aux Enchères Galerie de Chartres
68