Null ECOLE FRANCAISE NEO - CLASSIQUE
Premier Tiers du XIXe siècle
Intérieur d'u…

ECOLE FRANCAISE NEO - CLASSIQUE Premier Tiers du XIXe siècle Intérieur d'une galerie d'antiques romains : homme assis, magistrat ou sénateur, à gauche ; Vénus pudique, partiellement drapée, pomme en main gauche, dans une niche ; et épouse assise à droite. Plume, encre brune, lavis de brun et de gris. Collé sur feuille (trace de pliure ou d'accident en haut à gauche, et vers le milieu dans la partie inférieure). H. 15 - L. 19 cm Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91

24