Null ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
La mort d'un grand pe…

ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle La mort d'un grand personnage à la cour de France assisté des membres du clergé et entouré des principaux seigneurs (les derniers moments de Louis XIV ?) Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume (Trace d'accident en haut et en bas à gauche ; rousseur et petites piqures). H. 13 - L. 18 cm Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91

23