CABAILLE Actif en France au Milieu du XVIIIe siècle Portrait de Renée Duperray assise, à mi - corps, dans une robe rouge à bordure de fourrure, un oiseau posé sur sa main droite. Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé) Signé et daté à droite: Fait par Cabaille 1756. H. 32 - L. 26 cm Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91
15