Null ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIe siècle
Portrait de gentilhomme en…

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIe siècle Portrait de gentilhomme en armure ceint d'une écharpe blanche de commandement. Huile sur toile (Rentoilage ; petits accidents ; ancien vernis encrassé et jauni) H. 70 - L 56 cm Au revers sur le châssis une inscription à l'encre « Portrait d'Hervé de Saint Bonnet marquis de Canisy ». Cadre en bois doré. Expert : Mr Patrice DUBOIS - Tél : +33(0)6 85 12 99 91