Cartel d'applique de forme violonée en bois noirci, placage d'écaille et de laiton doré, cadran émaillé à chiffres romains et arabes? Il est sommé d'une renommée. Travail de style Louis XIV après 1900. 74 x 35 x 14 cm. On y joint une console d'applique en laiton doré et bois noirci. 27 x 40 x 19 cm Travail de style Louis XIV après 1900

314