Pierre-Augustin Caron de BEAUMARCHAIS (1732/1799). Eugénie. Paris, Merlin, 1767. In-8, cartonnage bradel du XIXe. Édition originale de la première pièce de Beaumarchais, illustrée de 5 planches de Gravelot. Dos passé, petits frottements ; quelques rousseurs.
24