Null PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Sans titre, 1968
Gravure et aquati…

PABLO PICASSO Malaga 1881 - Mougins 1973 Sans titre, 1968 Gravure et aquatinte sur papier, 29,5 x 34,5 cm Exemplaire 36/50 Signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche Provenance : Galerie La Bussola, Turin Collection privée, Turin Bibliographie : G.Bloch, Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1966-1969, Berne, 1971, tome II, ill. no. 1580

79