MARCELLO LO GIUDICE Taormina 1957 Jaune soleil, 2018 Huile et pigment sur toile, 140 x 140 cm Signé et daté au dos Authentification sur la photographie de l'Archive des œuvres de Marcello Lo Giudice, n° ORVLMG0T21-67. Provenance : Collection privée, Milan Exposition : Marcello Lo Giudice. Peintures du soleil et des océans, 29 juin ; 29 août 2021, Palazzo Reale, Milan, cat. ill. s.n.p.
59