Null SAM FRANCIS
San Mateo 1923 - Santa Monica 1994
Sans titre, 1980
Acrylique s…

SAM FRANCIS San Mateo 1923 - Santa Monica 1994 Sans titre, 1980 Acrylique sur papier, 11,5 x 36 cm Signé et daté au dos L'œuvre est enregistrée à The Sam Francis Estate, no. SF80-801 Provenance : Collection de l'artiste Leslie Sacks Fine Art, Los Angeles Galerie Bobbie Greenfield, Santa Monica Expositions : Sam Francis, octobre 1981, Ruth Schaffner Gallery, Santa Barbara

50