FRANCO ANGELI Rome 1935 - 1988 S.P.Q.R., 1965 Technique mixte sur toile avec velours monté sur châssis fabriqué par l'artiste, 120 x 120 cm Signée, datée et titrée au dos. Authentification de la photographie par Archivio Franco Angeli, n° P-260324/2177 Exposition : V Rassegna di arti figurative di Roma e del Lazio, avril ; mai 1965, Palazzo delle Esposizioni, Rome
43