ANTONIO SANFILIPPO Partanna (Tp) 1923 - 1980 Ocre brun, 1964 Tempera sur toile, 50 x 80 Signé et daté en bas à droite Bibliographie : G.Appella, F.D'Amico, Antonio Sanfilippo. Catalogue général des peintures de 1942 à 1977, Rome, 2007, ill. n° 647, p. 251
39