Null SALVATORE SCARPITTA
New York 1919
X martelé, 1971
Bandages, résine et techn…

SALVATORE SCARPITTA New York 1919 X martelé, 1971 Bandages, résine et techniques mixtes sur cadre en bois, 35,5 x 48,5 cm Signé, daté, titré et dédicacé au dos de l'œuvre. Provenance : Collection Abby et B.H.Friedman, New York Collection privée, Milan Bibliographie : Luigi Sansone, Salvatore Scarpitta. Catalogue Raisonné, Milan, 2005, ill. no. 358, p. 195

34