Null KURT SELIGMANN
Bâle 1900 - New York 1962
Jeu de hasard n° 2, 1949
Huile sur…

KURT SELIGMANN Bâle 1900 - New York 1962 Jeu de hasard n° 2, 1949 Huile sur toile, 109,2 x 104,2 cm Signée et datée en bas à droite Provenance : Collection Kurt et Arlette Seligmann Christie's New York, 1993, lot n° 268 Collection privée, Italie Expositions : Kurt Seligmann, décembre 1944 ; janvier 1945, Durlacher Bros. Gallery, New York Kurt Seligmann, 1961, D'Arcy Galleries, New York, cat. ill. n° 33

30