MASSIMO CAMPIGLI
Berlin 1895 - St. Tropez 1971 Portrait au collier vert, 1956 Huile sur toile, 40 x 32 cm Signée et datée en bas à droite Provenance : Galerie Rotta, Gênes Bibliographie : E.Weiss, N.Campigli, Catalogo Ragionato Massimo Campigli, Cinisello Balsamo, 2013, vol. II, ill. n° 56-014, p. 688.