Null GIORGIO DE CHIRICO
Vol 1888 - Rome 1978
Chevaux cabrés au château, 1953
Hui…

GIORGIO DE CHIRICO Vol 1888 - Rome 1978 Chevaux cabrés au château, 1953 Huile sur toile, 50 x 60 cm Signée et datée en bas à droite Provenance : Collection Galleria Rossa, Gênes Collection privée Bibliographie : C.Bruni Sakraischik, Catalogo Generale di Giorgio de Chirico. Œuvres de 1951 à 1974, Venise, 1976, vol. VI, ill. no. 880

20