Null FILIPPO DE PISIS
Ferrare 1896 - Milan 1956
Nature morte, 1941
Huile sur toi…

FILIPPO DE PISIS Ferrare 1896 - Milan 1956 Nature morte, 1941 Huile sur toile, 50 x 76 cm Signée et datée en bas à droite Provenance : Galerie Chiurazzi, Rome Collection privée, Rome Bibliographie : G.Briganti, De Pisis. Catalogo generale, Milan, 1991, ill. no 1941 17, p. 539

19