Null CAGNACCIO DI SAN PIETRO
Desenzano Del Garda (BS) 1897 - Venise 1946
L'appar…

CAGNACCIO DI SAN PIETRO Desenzano Del Garda (BS) 1897 - Venise 1946 L'apparition de la Vierge à Natalino Scarpa, 1946 Tempera sur panneau, 41,5 x 55,7 cm Signé et daté en bas à droite Le lot comprend l'œuvre décrite ci-dessus, la feuille de projet (cm 31,5 x 54,5) et l'esquisse à l'échelle 1:10 (cm 24 x 50), signées en bas à gauche et en haut à gauche. Provenance : Héritiers de l'artiste Exposition : Cagnaccio di San Pietro, 20 avril ; 30 juin 1991, Museo Correr, Venise, ill. cat. p. 32

17