GIORGIO DE CHIRICO Vol 1888 - Rome 1978 Fruits dans un village, 1962 Technique mixte sur papier, 30 x 40 cm Signé en bas à droite Provenance : Galerie Rotta, Gênes Bibliographie : C.Bruni Sakraischik, Catalogo Generale di Giorgio de Chirico. Œuvres de 1951 à 1972, Venise, 1974, vol. IV, ill. n. 966
15