BEN NICHOLSON Uxbridge 1894 - Londres 1982 Mai (Oak Grove), 1960 Technique mixte sur papier, 47 x 61,5 cm Signé, daté et titré au verso Avec nos remerciements au Dr. Lee Beard pour son aide dans le catalogage de l'œuvre. Provenance : Galleria Lorenzelli, Milan Collection Franco Russoli, Milan Collection privée, Milan Expositions : Ben Nicholson, novembre 1960, Galleria Lorenzelli, Milan, cat. ill. n° 34
14