Null SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
Arbre de Noël, 1963
Plume sur papier, 3…

SALVADOR DALI' Figueras 1904 - 1989 Arbre de Noël, 1963 Plume sur papier, 33,2 x 26,9 cm Signé et daté en haut à droite ; dédicacé au verso au pape Paul VI Authentification par Nicholas et Oliver Descharnes, n° d5067 Ce dessin a été réalisé comme carte de Noël pour le pape Paul VI en 1963, l'année de son élection au trône papal. La dédicace au verso se lit comme suit : "À Sa Sainteté Paul VI, dévoué à son fils". Provenance : Collection G. Albaretto, Turin Galerie d'art moderne Viotti, Turin Collection privée, Milan