Null GIACOMO BALLA
Turin 1871 - Rome 1958

GIACOMO BALLA Turin 1871 - Rome 1958 Lignes de vitesse compensatrices, vers 1920 Collage de papier coloré sur carton, diamètre 22 cm Signé en haut à gauche Tampon en vert "Pugno di Boccioni" au dos Authentification sur la photographie du professeur Elena Gigli, n° 864 Provenance : Casa Balla, Rome Collection privée, Rome