CHINE fin dynastie Qing, Jardinière de table en émaux cloisonnés fond bleu à décor d'oiseaux. Riche monture de bronze doré à décor de dragons affrontés. L : 50,5 cm, P : 30 cm, H : 17 cm Petits manques d'émaux sur les pieds et le fond
134
CHINE fin dynastie Qing, Jardinière de table en émaux cloiso