Null Japon, vers 1920-1930

Japon, vers 1920-1930 Inrô à trois cases en bois de patine claire et incrustations d’os, à décor en relief d’oiseaux sur des branches de pivoines en fleurs. Signature dans un cachet en nacre. Avec netsuke en bois figurant un bouton de lotus. (Lacune d’incrustation et usures) H. 8,2 cm

67
Aller au lot
<
>

Estimation 120 - 180 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.6 %