JAPON, vers 1940 Inrô à trois cases en corne brune laquée noire, à décor incisé de papillons, objets mobiliers et compositions florales. Avec netsuke en bois représentant un bouton de lotus et ojime en os. (Usures) H. 7,1 cm
62