CHINE, milieu XXe siècle Lot comprenant une petite peinture en couleurs sur soie, figurant deux jeunes femmes dans un jardin, l’une jouant du guqin, l’autre dansant ; une impression sur papier représentant des acteurs de théâtre. (Salissures et accidents à la seconde) Dim. 37,5 x 30,5 cm – 59 x 32 cm
56