Null CHINE, milieu XXe siècle

CHINE, milieu XXe siècle Lot comprenant une petite peinture en couleurs sur soie, figurant deux jeunes femmes dans un jardin, l’une jouant du guqin, l’autre dansant ; une impression sur papier représentant des acteurs de théâtre. (Salissures et accidents à la seconde) Dim. 37,5 x 30,5 cm – 59 x 32 cm

56