Null LOT de douze croquis, dessins et estampes, comprenant :
. Signés HÔJO, deux…

LOT de douze croquis, dessins et estampes, comprenant : . Signés HÔJO, deux encres sur papier, l’une sans doute de deux des dieux du Bonheur, l’un avec une gourde ; l’autre, Fukurokuju ; . Singe habillé, signé ; . Planche avec trois croquis, projet d’estampe : deux femmes en bustes, fleurs ; . Cinq croquis à l’encre sur papier, soleil et nuages, coq et poule, Daruma, paysage, pivoines ; . Estampe par Hidemaro, Chrysanthèmes dans un vase.

47