Null Lot comprenant

Lot comprenant . une estampe oban tate-e, par Nakayama SUGAKUDÔ, faucon blanc sur un pin, de la série « Quarante-huit faucons tirés de la vie » (accidents) ; . une estampe par SHUNSEN, déesse avec phénix, et personnage ; . par RYUSUI, une double page, possion de roche ; . quatre petite pages sumi-e représentant des poissons ; . un fragment de textile figurant poissons et chrysanthèmes. Japon, XIXe siècle (Insolées, salies, usées, accidentées)

46