Null Lot de six estampes, dont trois oban tate-e comprenant :
. Une estampe publ…

Lot de six estampes, dont trois oban tate-e comprenant : . une estampe publicitaire pour le théâtre, figurant de nombreux personnages sur fond noir ; . une estampe de vœux, avec papillons, fleurs et poèmes (partie d’un diptyque ?) ; . par SADAHIDE (1807-1873), partie d’un polyptyque, différentes scènes de combat sur trois niveaux ; . un chûban tate-e par YOSHIIKU (1833-1904), de la série des héros du Taiheiki, figurant le samouraï Bessho Ozaburo Nagaharu ; . deux petites estampes okubi-e, dont une par HIROSADA (1810-1864) Japon, XIXe siècle (Insolées, usures, salissures)

43