Null Trois TRIPTYQUES, respectivement par :

Trois TRIPTYQUES, respectivement par : .HIROSHIGE, de la série « Vues célèbres de la capitale de l’Est », Tôto meisho, Kasumigaseki ; . TOYOKUNI III, scène avec sept acteurs auprès de cerisiers en fleurs ; . YOSHITOSHI, d’une série de trois intitulée Toyotomi Shoshinroku, « Relation de l’élévation de Hideyoshi », figurant Hideyoshi lors d’une cérémonie au Daitokuji, avec le prince Samboshi, petit-fils de Oda Nobunaga décédé. Japon, XIXe siècle (Insolés, accidents)

35