Null Quatre estampes, dont :

Quatre estampes, dont : . HIROKAGE (actif 1855-1865), oban tate-e de la série « Vues comiques de lieux célèbres de Edo », no. 50, Owari, foie de fin d’année à Asakusa ; . IKKEI (actif vers 1870), deux estampes oban tate-e, une de la série « Trente-six bandes dessinées des lieux célèbres de Tokyo », sous les cerisiers en fleurs au bord de la Sumida ; l’autre, partie de triptyque, rue à l’extérieur d’un magasin ; une estampe chûban yoko-e, couple et petits personnages. Japon, XIXe siècle (Insolées, petits accidents, une très rognée)

33
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.6 %